Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 15:31

Главная » Архив материалов

1 марта на территории Неделинского сельского поселения ,на площадке ДК состоялось праздничное мероприятие  "Проводы зимы". В мероприятии приняли  участие жители села.

Ученики нашей школы , совместно с ДК приготовили праздничное представление : стихи, песни, танцы, шутки. Также развлекательная программа была представлена интересными конкурсами. Кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы.

Просмотров: 166 | Добавил: schkalina | Дата: 01.03.2020

28 февраля наша школа присоединилась к акции "Всероссийский урок по первой помощи", организованной при поддержке Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики". Цель акции -повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов в вопросах оказания первой помощи , а также создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья.

В ходе занятия  , которое провела учитель ОБЖ -Тугова Л.В. ,состоялось обобщение теоритических знаний по оказанию первой медицинской помощи, а также применение их в практической деятельности.  Дети обсуждали порядок и правила поведения в чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти в школе.

... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: schkalina | Дата: 28.02.2020

21 февраля в Малоярославце прошли соревнования по гимнастике в зачет 73-й спартакиады обучающихся среди общеобразовательных школ 2 группы. Наши ребята заняли командное 1 место!!! Мы поздравляем наших гимнастов и учителя физкультуры - Тугову Людмилу Владимировну с победой!!! Так держать!!!

Просмотров: 165 | Добавил: schkalina | Дата: 23.02.2020

15.02 в  Малоярославеце прошла районная конференция учебных исследований младших школьников "Интересно устроен мир". В конференции приняли участие ученики нашей школы. С проектом "Каша-здоровье наше" выступили ребята 3 класса, со своим классным руководителем - Олейниковой И.Ю.. С проектом "Хронотип учащихся 5-9 классов и качество обучения " выступили ученики 6 класса , во главе с учителем биологии Жабиной Г.Ю.

Данный форум -важный этап исследовательской работы школьников: ребята расширяют свой кругозор , учатся работать с литературой, красочно оформлять проект, наглядно представлять практическую часть доклада, конкурировать между собой. Дети получают опыт публичного выступления не только перед своими одноклассниками , но и перед незнакомой аудиторией в присутствии родителей, учит ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: schkalina | Дата: 17.02.2020

14 февраля, в ДК с. Недельное , прошел конкурс военно-патриотической песни "Россия, я твоя росинка". В котором приняли участие ученики с 1 по 9 класс. Эта традиция позволяет сохранить в памяти великие победы нашего народа и великие песни о Родине.

Патриотическое воспитание одна из актуальных и сложнейших проблем, которая должна решаться сегодня всеми, кто имеет отношение к детям . То , что мы заложим в душу ребенка сейчас, проявится позднее, станет его и нашей жизнью.

Просмотров: 174 | Добавил: schkalina | Дата: 16.02.2020

14 февраля - Международный день книгодарения. И наша школа не осталась в стороне. Ученики 5 класса подарили книги нашим малышам - ученикам 1 класса. Ребята не только подарили книги , но и рассказали первоклашкам о ценности книг.

Цель данной акции - вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги, демонстрируя, что книга остается лучшим подарком и не теряет своей ценности даже в век высоких информационных технологий.

Просмотров: 184 | Добавил: schkalina | Дата: 14.02.2020

Сложно поверить,но Олимпиада по начальному техническому моделированию среди школьников младших классов проводится уже 30 лет. В этом году она была посвящена 275-летию со дня рождения адмирала Ф.Ф. Ушакова. За годы существования мероприятие не потеряло интерес у детей, скорее ,наоборот -стало более массовым. В этом году приняли участие 12 школ района, занимающихся техническим творчеством в кружках или самостоятельно. Нашу школу представляли ученики 3 класса со своим классным руководителем- Олейниковой Ириной Юрьевной.

В  программу олимпиады входили: практический тур, конкурс "Фантазия", теоретический тур. Ковалев Дмитрий, который соревновался в теоретическом ту ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: schkalina | Дата: 13.02.2020

ВНИМАНИЕ! Уважаемые родители будущих первоклассников, на странице "Приём в школу" размещена актуальная информация о приёме в 1 класс в 2020 году и количестве вакантных мест.

Просмотров: 174 | Добавил: schkalina | Дата: 30.01.2020

Ученики 5, 7 классов нашей школы посетили музейный комплекс диораму «Великое стояние на Угре».

Экскурсия по комплексу и Владимирскому Храму произвела на всех потрясающее впечатление. Стояние на реке Угре 1480 года стало решающим событием в свержении монголо-татарского владычества над Русью. Продолжительное по времени, но не окрашенное яркими военными п ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: schkalina | Дата: 29.01.2020

27 января 2020 года мы омечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 75 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех кто сражался с врагом , чтобы отстоять родной город , кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

Подвиг Ленинграда приобрел еще одну грань- духовную. Ленинградцы в своем абсолютном большенстве проявили величайшую духовную, нравственную силу, которая в конечном итоге позволила выдержать блокаду, выстоять и победить. Героическая оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни, вошли в историю освобождения Отечества.

27 января ,в нашей ш ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: schkalina | Дата: 27.01.2020

« 1 2 3 4 5 ... 74 75 »