Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 20:39

Главная » 2019 » Октябрь » 13 » Конкурс чтецов.
Конкурс чтецов.

10октября 2019года в нашей школе был организован и проведён конкурс чтецов стихотворений поэтов Малоярославецкого края «Родного края разноцветье». Конкурс проходил в 2этапа: сначала жюри оценивало выступление участников конкурса младших классов, а потом – основного звена. Кроме того, оценивание было проведено в четырех возрастных группах: 1-2классы, 3-4классы, 5-8классы, 9класс.

На конкурс в качестве жюри были приглашены почётные гости:

Наш земляк, поэт, член Российского Союза Писателей –Юрий Георгиевич Поздняков,

представители СДК с.Недельного: директор-Маркелова Елена Николаевна и методист – Гугнявых Ирина Анатольевна;

представители сельской библиотеки с.Недельного: зав.библиотекой – Казакова Надежда Викторовна, библиотекарь – Царькова Елена Ивановна;

а также наши землячки, авторы стихотворений собственного сочинения: Филина Марина Александровна и Исаева Людмила Анатольевна.

В конкурсе приняли участие 38 школьников. Все участники конкурса получили сертификаты участников и небольшие поощрительные призы. Особо отличившиеся, занявшие призовые места участники получили грамоты за I,II,III места.

Победителями стали: Дёмин Елисей(2кл), Пухоленко Роман(3кл), Астахова Милана(6кл).

А также, приглашённые гости подготовили и вручили поощрительные призы-симпатии.

Грамоту победителя в номинации : «Стихотворения собственного сочинения» получил ученик 9 класса Савин Ярослав.

На конкурсе прозвучали стихотворения многих поэтов, но подавляющее большинство участников выбрали стихотворения Позднякова Ю.Г. В свою очередь поэт прочитал для учащихся стихотворения собственного сочинения и пожелал успехов учащимся и учителям, а также выразил надежду, что подобные мероприятия будут организованы в школе ещё неоднократно.

Ребята очень трепетно отнеслись к присутствию на конкурсе популярного поэта, многие из них пожелали сфотографироваться на память с Поздняковым Ю.Г., взять у него автограф.

По окончании конкурса почётные гости получили благодарности от школы за принятие участия в мероприятии в составе жюри.

Все, без исключения, присутствующие: гости, учащиеся, учителя, выразили общее мнение, что мероприятие удалось и является, несомненно, необходимым для культурного, воспитательного и образовательного развития школьников.

Просмотров: 170 | Добавил: schkalina
«  Октябрь 2019  »