Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 04:31

Главная » 2018 » Апрель » 27 » Родительское собрание.
Родительское собрание.

26 апреля 2018г в нашей школе состоялась родительская конференция на тему : «Формирование положительной мотивации к обучению у учащихся школы».

В ходе конференции выступила Весова Ю.В., которая рассказала о мотивах и причинах, приводящих к потере у учащихся познавательного интереса, о способах преодоления и устранения этих причин, их корректировки.

Также были предложены практические советы для родителей по работе с детьми для формирования у детей положительной учебной мотивации.

Весова Ю.В. ознакомила родителей с информацией по вопросам промежуточной и итоговой аттестации в школе, а также рассказала об устном собеседовании в 9 классе, которое является допуском к сдаче ОГЭ в 9 классе. Она ознакомила со структурой его проведения, системой оценивания результатов и самими результатами собеседования.

Предложила родителям выпускников создавать детям благоприятные условия подготовки к экзаменам, контролировать, не нарушая прав личности ребёнка.

Герасимова С.А. напомнила родителям правила безопасного поведения и их ответственность за несоблюдение мер безопасности. Она обратила внимание на пожарную безопасность соответственно сезону, предупредила о распространении и мерах защиты от клещей, поведении на дорогах и в общественных местах, контроль безопасности детей.

Кроме того были рассмотрены вопросы организации летнего отдыха, работы трудовой бригады школьников, участия родителей в учебно-воспитательном процессе. Закончилось собрание общим решением организованно провести субботник на территории села и активно принять участие в Митинге 9 мая.

Просмотров: 228 | Добавил: schkalina
«  Апрель 2018  »