Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 03:48

Вернутся к списку
Предыдущий пункт | Следующий пункт

II. Образовательная политика.

Приоритетные цели и задачи развития школы, деятельность по их решению

1. Создание эффективного многомерного развивающегося образовательного пространства для всех учащихся.
  2. Реализация комплексного подхода к обучению, воспитанию и развитию через обновление содержания образования.
  3. Обеспечение непрерывности в учебно-воспитательном процессе.
  4. Освоение и внедрение в педагогическую систему здоровьесберегающих технологий, личностно-ориентированного обучения.

Приоритетные направления программы развития школы на период 2006-2010гг.
  • Учебно-воспитательное (улучшение качества образования).
  • Технологическое (введение технологий самообразования и информационных технологий).
  • Здоровьесберегающее направление.

Основные цели образования :

1. Дать учащимся базовое общее, среднее (полное) образование в соответствии с их потребностями и индивидуальными способностями.
  2. Создать условия для формирования индивидуальных качеств личности учащихся в условиях адаптивного образовательного процесса и индивидуализации обучения в процессе развития (дифференциации) информатизации общества.
  3. Раскрыть способности, интеллектуальный, творческий и нравственный потенциал каждого ребенка.
  4. Повысить качество образования за счет освоения новых педагогических технологий, способствующих развитию учащихся и педагогов в творческом взаимодействии и сотрудничестве.
  5. Создать условия для формирования у учащихся и педагогов потребности к саморазвитию и самообразованию.
  6. Готовить наиболее одаренных и заинтересованных в получении основного и дополнительного образования учащихся к поступлению в вузы.
  7. Создать модель образовательной среды, способствующей духовному, нравственному, физическому развитию и социализации учащихся всех ступеней обучения.

Вернутся к списку
Предыдущий пункт | Следующий пункт