Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 03:16

III. Управление образовательным учреждением

Вернутся к списку
Предыдущий пункт | Следующий пункт

III. Управление образовательным учреждением.

1) К компетенции Учредителя относятся:

• утверждение Устава Школы, изменений и дополнений к нему;
  • утверждение годовой сметы доходов и расходов Школы;
  • назначение и освобождение от должности директора Школы, заключение трудового договора с директором Школы;
  • контроль за сохранностью и эффективным использованием имущества и земельных участков, закрепленных Учредителем за Школой, экспертная оценка последствий сдачи в аренду этого имущества, предшествующая заключению договора аренды;
  • реорганизация и ликвидация Школы как общеобразовательного учреждения.

2) Управление Школой строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Формами самоуправления являются Совет Школы, Попечительский совет Школы, Педагогический совет Школы, Общее собрание работников Школы, Общее собрание коллектива Школы, действующие на основе утверждённых Положений.
Общее руководство Школой как общеобразовательным учреждением осуществляет Совет Школы, избираемый на 2 года и состоящий из представителей обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников Школы.

На данный момент состав Совета школы:

• от родителей - Манаева О.А. Плахута М.А
  • от учителей - Захаров Н.М.,Ковалёва Н.А.,
  • от учащихся – Манаев С.,Бобкова А.,Савин К.

3) Непосредственное управление Школой осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор, назначенный Учредителем.

Должностные обязанности директора Школы не могут исполняться по совместительству.
Директор действует на основе единоначалия, решает все вопросы деятельности Школы, не входящие в компетенцию органов самоуправления Школы и Учредителя Шкалиной Е.В., Чупахиной В.А.
Количество жалоб и обращений в администрацию учреждения и учредителя в течении учебного года не поступало.

Вернутся к списку
Предыдущий пункт | Следующий пункт