Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 03:25

II. Образовательная политика

Вернуться к списку.
Предыдущий пункт | Следующий пункт.

Приоритетные цели и задачи развития школы, деятельность по их решению

1.      Создание эффективного многомерного развивающегося образовательного пространства для всех учащихся.
2.      Реализация комплексного подхода к обучению, воспитанию и развитию через обновление содержания образования.
3.      Обеспечение преемственности в учебно-воспитательном процессе.
4.      Освоение и внедрение в педагогическую систему здоровье сберегающих технологий, личностно-ориентированного обучения.

Приоритетные направления программы развития школы на период 2011-2013 гг.

1.      Учебно-воспитательное (улучшение качества образования).
2.      Технологическое (введение технологий самообразования и информационных технологий).
3.      Здоровьесберегающее направление.

Основные цели образования:

1.      Дать учащимся базовое общее, среднее (полное) образование в соответствии с их потребностями и индивидуальными способностями.
2.      Создать условия для формирования индивидуальных качеств личности учащихся в условиях адаптивного образовательного процесса и индивидуализации обучения в процессе развития (дифференциации) информатизации общества.
3.      Раскрыть способности, интеллектуальный, творческий и нравственный потенциал каждого ребенка.
4.      Повысить качество образования за счет освоения новых педагогических технологий, способствующих развитию учащихся и педагогов в творческом взаимодействии и сотрудничестве.
5.      Создать условия для формирования у учащихся и педагогов потребности к саморазвитию и самообразованию.
6.      Готовить наиболее одаренных и заинтересованных в получении основного и дополнительного образования  учащихся к поступлению в вузы.
7.      Создать модель образовательной среды, способствующей духовному, нравственному, физическому развитию и социализации учащихся всех ступеней обучения.