Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 10:22

Главная » Архив материалов

Областная акция "Диалог на равных" стартовала в школах Калужской области. Идея акции в создании условий для конструктивного диалога между администрацией школы и обучающимися, выявлении насущных проблем школьной жизни и разработке предложений по их решению с учетом мнения школьников. В акции приняли участие и ученики МОУ Неделинская основная школа, неравнодушные к проблемам школьной жизни. В ходе акции школьникам предложили заполнить анонимные анкеты, в которых они смогли высказать свое мнение об актуальных школьных проблемах и предложить пути их решения.

23 января прошла открытая дискуссия "Диалог на равных" . В дискуссии приняли участие : директор школы, члены Совета учеников, а также учащиеся 7-9 классов. Члены ученического самоуправления познакомили присутствующих с результатами анкетир ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: schkalina | Дата: 26.01.2020

В рамках недели психологии, с целью воспитания доброты среди учащихся Малоярославецкого района был проведен конкурс сочинений на тему: "Что такое доброта".

Мы поздравляем Белова Владислава ,ученика 5 класса и учителя русского языка  Гусарову Зою Владимировну, которые заняли 2 место в данном конкурсе.

В своем сочинении ребенок рассуждал : "Доброта- одно из самых важных качеств человека. Это отзывчивость, стремление помочь другим , не ожидая получить ничего взамен. Одним добрым делом можно облегчить жизнь или даже спасти человека. Добрые люди считают своим долгом помочь всем, кто оказался в трудной ситуации: людям, животным, попавшим в беду. Чтобы совершать добрые поступки,требуется немало бла ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: schkalina | Дата: 15.01.2020

30 декабря учащиеся нашей школы приняли участие в торжественном митинге на братской могиле. Почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны пришли жители села Недельное.

В нашем селе , тоже шли ожесточенные бои. Люди из разных уголков нашей Родины освобождали Недельное от фашистских захватчиков.Они не делили землю на свою и чужую, потому и сражались здесь, далеко от тех мест где родились и выросли.

Сражались героически , не жалея своей жизни... и победили. Не все вернулись домой после этих жестоких сражений, многие полегли ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: schkalina | Дата: 30.12.2019

Новогодние праздники - время удивительное, всегда волнующее, обладающее особым очарованием. Люди ожидают очередного чуда, светлой сказки... Кто-то загадывает желание и верит, что оно непременно сбудется в наступающем году.

27 декабря наша школа в который раз гостеприимно распхнула свои двери. Неповторимая атмосфера предстоящего праздника захватила всех. В зале , где проходили новогодние представления, было красиво, уютно и многолюдно. Звучало много песен ,смеха. Ребята дружно  водили хороводы под новогоднюю музыку.Учащиеся 1-4 классов порадовали своими песнями. Представления ребят 5-9 классов были украшены яркими танцами. Праздник удался на славу!

... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: schkalina | Дата: 28.12.2019

Внимание! На странице "Итоговая аттестация" размещена актуальная информация о проведении ГИА в 2020 году: сроки и места подачи заявлений на прохождение аттестации, расписание и продолжительность экзаменов для различных категорий выпускников. Убедительно просим всех выпускников и их родителей еще раз внимательно  ознакомиться с данной информацией.

Просмотров: 186 | Добавил: schkalina | Дата: 27.12.2019

Новогодние мероприятия в актовом зале школы пройдут

27 декабря по следующему графику:

10ч.00 мин-12ч.00 мин                             1-4 классы

15ч.30мин-17ч.00 мин                               5-9 классы

... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: schkalina | Дата: 23.12.2019

20.12.2019 г. в ФОК "Планета спорта" прошли соревнования по волейболу среди девочек 2-й группы в зачет  73-й районной спартакиады  образовательных организаций.  Спортсменки нашей школы заняли 3 место.

Мы желаем нашим спортсменкам больших спортивных успехов!

Просмотров: 180 | Добавил: schkalina | Дата: 20.12.2019

18- 19 декабря учителем истории Гуриевым  З.М.  проводилась игра-квест "Крепость" приуроченная ко Дню воинской славы "Взятию турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В. Суворова". В игре приняли участие ученики 5-7 классов.

Игра проводилась с целью воспитания у подростающего поколения гражданско-патриотических чувств, уважения к памяти защитников Отечества , героической истории государства.

Просмотров: 173 | Добавил: schkalina | Дата: 19.12.2019

18 декабря учащиеся нашей школы приняли участие в акции "Диктант по избирательному праву". Данная акция отличный способ проверить себя, свои знания в области избирательного права.

Сами участники перед началом тестирования признались, что обладают достаточными знаниями в этой области. Надеемся, что в будущем  ребята станут активными членами нашего общества.

Просмотров: 180 | Добавил: schkalina | Дата: 19.12.2019

13 декабря в ФОК "Планета спорта" прошли соревнования среди мальчиков 2-й группы по волейболу в зачет районной спартакиады среди учащихся школ Малоярославецкого района. Всего в соревновании приняли участие 4 команды. Спортсмены нашей школы заняли II место и были награждены дипломами .

Мы искренне желаем нашим мальчишкам спортивных успехов!

Просмотров: 180 | Добавил: schkalina | Дата: 19.12.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 74 75 »
«  Апрель 2024  »